Ordine degli Ingegneri di Verona

Consiglio di disciplina

MANDATO 2018-2022 (insediamento avvenuto in data 16.07.2018)

Ing.  Zocca Mario  Presidente
Ing.  Chilese Stefano Segretario
Avv. Campanini Gianpaolo (componente esterno)
Ing.  Costantino Adele
Ing.  Favalli Emanuela
Ing.  Gironda Alessia dimessasi in data 14.03.2019 (ns. prot. nr. 1028/19)
Ing. Lonardi Luca (A3336)
Ing.  Magnaguagno Roberto
Avv. Magrassi Mattia (componente esterno)
Ing. Menna Domenico
Ing.  Michelon Marco subentrato all’ing. Alessia Gironda a seguito delle dimissioni della stessa – vedasi ns. prot. nr. 1084 del 18.03.2019
Avv. Regis Mauro (componente esterno)
Ing.  Rossi Christian
Ing.  Iunior Rudella Silvio
Ing.  Simeoni Marcello
Avv. Vicentini Filippo (componente esterno)

MANDATO 2014-2018 (insediamento avvenuto in data 04.09.2014)

Ing. Confente Pier GiorgioPresidente
Ing. Iunior Romio RudySegretario
Ing. Massimiliano Carpene Subentrato all’ing. Vittorio Bertani a seguito delle dimissioni dello stesso – vedasi ns. prot. nr. 648 del 02.03.2018
Ing. Stefan Cordioli Subentrato all’ing. Daniele Montolli a seguito delle dimissioni dello stesso – vedasi ns. prot. nr. 1417 del 04.04.2018
Ing. Costantino Adele
Ing. Della Rosa Gennaro
Ing. Gironda Alessia
Ing. Marchesini Giorgio Marcello
Ing. Merzari Massimo
Ing. Penazzi Roberto Emilio
Ing. Simeoni Marcello
Ing. Vendramin Emanuele
Ing. Zanetti Fabrizio
Ing. Zuccotti Alessandro
Avv. Regis Mauro Componente esterno
Ing. Bertani Vittoriodimessosi in data 28.02.2018 (ns. prot. nr. 888/18) in quanto eletto nel Consiglio dell’Ordine – proclamazione del 27.02.2018
Ing. Montolli Daniele

dimessosi in data 26.03.2018 (ns. prot. nr. 1304/18)

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

Rimani in contatto per essere informato sulle attività
torna all'inizio del contenuto